Équipe

Équipe

Direction

Markus Fuhrer
CEO
+41 62 869 41 54
markus.fuhrer@balteschwiler.ch
Jörg Langheim
CAO
+41 62 869 41 51
joerg.langheim@balteschwiler.ch
Thomas Wächter
CFO
+41 62 869 41 61
thomas.waechter@balteschwiler.ch
Daniel Küng
Responsable du département Centre d’usinage du bois
+41 62 869 41 36
daniel.kueng@balteschwiler.ch

Responsables des départements

Ralf Steiner
Responsable du département aménagement intérieur
+41 62 869 41 24
ralf.steiner@balteschwiler.ch
Marc Troller
Responsable du service intérieur, Responsable du département terrasses et pare-vues
+41 62 869 41 38
marc.troller@balteschwiler.ch
Daniel Küng
Responsable du département Centre d’usinage du bois
+41 62 869 41 36
daniel.kueng@balteschwiler.ch
Patrick Fischer
Responsable des achats
+41 62 869 41 31
patrick.fischer@balteschwiler.ch
Nico Autino
Conseiller du service intérieur & responsable du département bois de construction
+41 62 869 42 22
nico.autino@balteschwiler.ch

Service extérieur

Beat Haller
Conseiler de vente
+41 79 524 00 31
beat.halter@balteschwiler.ch
Corinne Wohllaib
Conseillère de vente
+41 79 540 77 84
corinne.wohllaib@balteschwiler.ch
Nicolas Voegelin
Conseiler de vente/directeur des ventes Nidau
+41 79 449 27 75
nicolas.voegelin@balteschwiler.ch
Patrick Schlenk
Conseiller technique de projet (Suisse)
+41 79 695 11 94
patrick.schlenk@balteschwiler.ch

Service intérieur

Marc Troller
Chef des ventes du service intérieur, Responsable du département terrasses et pare-vues
+41 62 869 41 38
marc.troller@balteschwiler.ch
Urs Brogli
Conseiller du service intérieur
+41 62 869 42 24
urs.brogli@balteschwiler.ch
Julienne Lo Moro
Conseillère du service intérieur, assistante de direction
+41 62 869 42 25
lomoro@balteschwiler.ch
Selinay Gülec
Secrétariat et réception
+41 62 869 41 66
selinay.guelec@balteschwiler.ch
Nico Autino
Conseiller du service intérieur & responsable du département bois de construction
+41 62 869 42 22
nico.autino@balteschwiler.ch
Patrick Meili
Conseiller du service intérieur
+41 62 869 42 23
patrick.meili@balteschwiler.ch
Reto Stalder
Conseiller de projet
+41 62 869 41 reto.stalder@balteschwiler.ch
Christoph Güdel
Conseiller du service intérieur
+41 62 869 41 25
christoph.guedel@balteschwiler.ch
Giuseppina Tamburello
Conseillère du service intérieur
+41 62 869 42 33
giuseppina.tamburello@balteschwiler.ch
André Gürster
André Gürster
Conseiller du service intérieur
+41 62 869 41 49
andre.guerster@balteschwiler.ch

Service intérieur Nidau

Rolf Gräppi
Conseiller du service intérieur
+41 62 869 42 31
rolf.graeppi@balteschwiler.ch
Andrea Favrod
Conseillère du service intérieur
+41 62 869 41 26
andrea.favrod@balteschwiler.ch

Architekten- und Objektberatung

Reto Schneider
Freelancer / Consultants en architecture et objets
+41 79 698 80 88 reto.schneider@balteschwiler.ch
Thomas Szabo
Consultants en architecture et objets
+41 62 869 42 75
thomas.szabo@balteschwiler.ch

Marketing

Florent Latscha
Florent Latscha
Responsable Marketing et communication
+41 62 869 41 43
florent.latscha@balteschwiler.ch
Franziska Hänni
Cheffe de projet marketing
+41 62 869 41 29
franziska.haenni@balteschwiler.ch

Exposition

Stefan Oeschger
Responsable de l’exposition
+41 62 869 41 80
stefan.oeschger@balteschwiler.ch
Dieter Weiss
Conseiller de vente expo
+41 62 869 41 81
dieter.weiss@balteschwiler.ch
Christoph Güdel
Conseiller de vente expo
+41 62 869 41 25
christoph.guedel@balteschwiler.ch

Achats

Markus Bieli
Achats
+41 62 869 41 42
markus.bieli@balteschwiler.ch
Patrick Fischer
Responsable des achats & responsable du département négoce de panneaux
+41 62 869 41 31
patrick.fischer@balteschwiler.ch

Centre usinage du bois

Daniel Küng
Responsable du département centre d’usinage
+41 62 869 41 36
daniel.kueng@balteschwiler.ch
Herbert Schmid
Responsable de production
herbert.schmid@balteschwiler.ch
Bruno Obrist
Responsable de production adjoint
bruno.obrist@balteschwiler.ch
Patrick Schlenk
Conseiller technique de projet
+41 79 695 11 94
patrick.schlenk@balteschwiler.ch
Peter Allenspach
Conseiller de projet construction en bois
+41 62 869 42 26
peter.allenspach@balteschwiler.ch
Sven Hallensleben
Conseiller de projet construction en bois
+41 62 869 42 37
sven.hallensleben@balteschwiler.ch
Mario Meyer
Conseiller de projet construction en bois
+41 62 869 42 27
mario.meyer@balteschwiler.ch
Dominik Michel
Conseiller de projet construction en bois
+41 62 869 42 44
dominik.michel@balteschwiler.ch
Jürgen Duttlinger
Conseiller de projet construction en bois
+41 62 869 42 29
juergen.duttlinger@balteschwiler.ch
Levin Häsler
Conseiller de projet junior construction en bois
+41 62 869 42 41
levin.haesler@balteschwiler.ch
Philipp Illmann
Conseiller de projet construction en bois
+41 62 869 42 48
philipp.illmann@balteschwiler.ch
Marcin Malik
Technicien d’application
+41 62 869 42 85
marcin.malik@balteschwiler.ch

Raboterie

Sepp Bächle
Responsable de production
+41 62 869 42 73
sepp.baechle@balteschwiler.ch
Manuel Lustenberger
Préparation du travail
+41 62 869 42 46
manuel.lustenberger@balteschwiler.ch
Christian Zumkeller
Responsable d’atelier
+41 62 869 41 84
christian.zumkeller@balteschwiler.ch

Apprentis

Timothy Schybli
2ème année d’apprentissage timothy.schybli@balteschwiler.ch
Markus Fuhrer
Directeur général
+41 62 869 41 54
markus.fuhrer@balteschwiler.ch
Jörg Langheim
CAO
+41 62 869 41 51
joerg.langheim@balteschwiler.ch
Thomas Wächter
CFO
+41 62 869 41 61
thomas.waechter@balteschwiler.ch
Daniel Küng
Responsable du département Centre d’usinage du bois
+41 62 869 41 36
daniel.kueng@balteschwiler.ch

Responsables des départements

Ralf Steiner
Responsable du département aménagement intérieur
+41 62 869 41 24
ralf.steiner@balteschwiler.ch
Marc Troller
Responsable du service intérieur, Responsable du département terrasses et pare-vues
+41 62 869 41 38
marc.troller@balteschwiler.ch
Daniel Küng
Responsable du département Centre d’usinage du bois
+41 62 869 41 36
daniel.kueng@balteschwiler.ch
Patrick Fischer
Responsable des achats
+41 62 869 41 31
patrick.fischer@balteschwiler.ch
Nico Autino
Conseiller du service intérieur & responsable du département bois de construction
+41 62 869 42 22
nico.autino@balteschwiler.ch

Service extérieur

Beat Haller
Conseiler de vente
+41 79 524 00 31
beat.halter@balteschwiler.ch
Corinne Wohllaib
Conseillère de vente
+41 79 540 77 84
corinne.wohllaib@balteschwiler.ch
Nicolas Voegelin
Conseiler de vente/directeur des ventes Nidau
+41 79 449 27 75
nicolas.voegelin@balteschwiler.ch
Patrick Schlenk
Conseiller technique de projet (Suisse)
+41 79 695 11 94
patrick.schlenk@balteschwiler.ch

Service intérieur

Marc Troller
Chef des ventes du service intérieur, Responsable du département terrasses et pare-vues
+41 62 869 41 38
marc.troller@balteschwiler.ch
Urs Brogli
Conseiller du service intérieur
+41 62 869 42 24
urs.brogli@balteschwiler.ch
Julienne Lo Moro
Conseillère du service intérieur, assistante de direction
+41 62 869 42 25
lomoro@balteschwiler.ch
Selinay Gülec
Secrétariat et réception
+41 62 869 41 66
selinay.guelec@balteschwiler.ch
Nico Autino
Conseiller du service intérieur & responsable du département bois de construction
+41 62 869 42 22
nico.autino@balteschwiler.ch
Patrick Meili
Conseiller du service intérieur
+41 62 869 42 23
patrick.meili@balteschwiler.ch
Reto Stalder
Conseiller de projet
+41 62 869 41 reto.stalder@balteschwiler.ch
Christoph Güdel
Conseiller du service intérieur
+41 62 869 41 25
christoph.guedel@balteschwiler.ch
Giuseppina Tamburello
Conseillère du service intérieur
+41 62 869 42 33
giuseppina.tamburello@balteschwiler.ch
André Gürster
André Gürster
Conseiller du service intérieur
+41 62 869 41 49
andre.guerster@balteschwiler.ch

Service intérieur Nidau

Rolf Gräppi
Conseiller du service intérieur
+41 62 869 42 31
rolf.graeppi@balteschwiler.ch
Andrea Favrod
Conseillère du service intérieur
+41 62 869 41 26
andrea.favrod@balteschwiler.ch

Architekten- und Objektberatung

Reto Schneider
Freelance / Consultants en architecture et objets
+41 79 698 80 reto.schneider@balteschwiler.ch
Thomas Szabo
Consultants en architecture et objets
+41 62 869 42 75
thomas.szabo@balteschwiler.ch

Marketing

Florent Latscha
Florent Latscha
Responsable Marketing et communication
+41 62 869 41 43
florent.latscha@balteschwiler.ch
Franziska Hänni
Cheffe de projet marketing
+41 62 869 41 29
franziska.haenni@balteschwiler.ch

Exposition

Stefan Oeschger
Responsable de l’exposition
+41 62 869 41 80
stefan.oeschger@balteschwiler.ch
Dieter Weiss
Conseiller de vente expo
+41 62 869 41 81
dieter.weiss@balteschwiler.ch
Christoph Güdel
Conseiller de vente expo
+41 62 869 41 25
christoph.guedel@balteschwiler.ch
Markus Bieli
Achats
+41 62 869 41 42
markus.bieli@balteschwiler.ch
Patrick Fischer
Responsable des achats & responsable du département négoce de panneaux
+41 62 869 41 31
patrick.fischer@balteschwiler.ch
Daniel Küng
Responsable du département centre d’usinage
+41 62 869 41 36
daniel.kueng@balteschwiler.ch
Herbert Schmid
Responsable de production
herbert.schmid@balteschwiler.ch
Bruno Obrist
Responsable de production adjoint
bruno.obrist@balteschwiler.ch
Patrick Schlenk
Responsable de production adjoint
+41 79 695 11 94
patrick.schlenk@balteschwiler.ch
Peter Allenspach
Conseiller de projet construction en bois
+41 62 869 42 26
peter.allenspach@balteschwiler.ch
Sven Hallensleben
Conseiller de projet construction en bois
+41 62 869 42 37
sven.hallensleben@balteschwiler.ch
Mario Meyer
Conseiller de projet construction en bois
+41 62 869 42 27
mario.meyer@balteschwiler.ch
Dominik Michel
Conseiller de projet construction en bois
+41 62 869 42 44
dominik.michel@balteschwiler.ch
Jürgen Duttlinger
Conseiller de projet construction en bois
+41 62 869 42 29
juergen.duttlinger@balteschwiler.ch
Levin Häsler
Conseiller de projet junior construction en bois
+41 62 869 42 41
levin.haesler@balteschwiler.ch
Philipp Illmann
Conseiller de projet construction en bois
+41 62 869 42 48
philipp.illmann@balteschwiler.ch
Marcin Malik
Technicien d’application
+41 62 869 42 85
marcin.malik@balteschwiler.ch
Sepp Bächle
Responsable de production
+41 62 869 42 73
sepp.baechle@balteschwiler.ch
Manuel Lustenberger
Préparation du travail
+41 62 869 42 46
manuel.lustenberger@balteschwiler.ch
Christian Zumkeller
Responsable d’atelier
+41 62 869 41 84
christian.zumkeller@balteschwiler.ch

Consentement à l'utilisation de Cookies avec Real Cookie Banner